Активируем телепорт под водой в подземелье Инадзумы

Рассказываем, как найти и активировать подводный телепорт в подземелье Инадзумы в Genshin Impact.

В регионе Инадзума в Genshin Impact, как и в других регионах, есть много точек телепорта. Подавляющее большинство из них доступны без дополнительных действий — вам достаточно подойти к ним, активировать их при помощи клавиши взаимодействия и все. Но разработчики добавили и подземный или подводный телепорт, который находится в подземелье Инадзумы, именуемое «Пустой лодкой тысячи дверей». Об открытии этого подземелья мы уже рассказывали, поэтому сейчас сосредоточимся конкретно на телепорте. 

Как открыть и активировать подводный телепорт в Инадзуме

Скорее всего, в локацию с телепортом вы попадете во время прохождения цепочки квестов «Очищение священной сакуры». В этом случае телепорт попадется вам просто по пути и вы сможете его активировать. 

Используя наш гайд по прохождению квестов «Очищение священной сакуры», ссылка на который указана чуть выше, двигайтесь по сюжету до тех пор, пока не получите инструмент «Линза воспоминаний» и не уберете барьер в подземной пещере Арауми.

После барьера идите вперед и ищите помещение с фонарями и аркой. Там вы найдете левитирующие кубы — бейте по ним до тех пор, пока у них не начнет светиться одна и та же сторона. Эта головоломка считается рандомной, поэтому просто бейте наугад или подмечая паттерны поведения кубов — через несколько минут вы точно справитесь. 

Покончив с головоломкой, вы получите сундук с лутом и увидите, что в расселине неподалеку ушла вода. Прыгайте в нее — окажется, что на самом дне вода все еще есть. Плывите налево и карабкайтесь по лестнице. По пути к ней вам встретятся участки суши — останавливайтесь там, чтобы восстановить энергию, иначе утонете, ведь персонажи в Genshin Impact плавают не очень хорошо. 

По лестнице забирайтесь наверх и ищите куб — пользуясь этим ориентиром, осмотритесь по сторонам. вы увидите еще пять кубов. Поворачивайте их ударами так, чтобы они повернулись светящейся стороной прямо на вас — принцип у этой головоломки такой же, как у предыдущей. 

Справившись, вы получите еще один сундук. Забирайте лут и бегите через только что открывшийся проход. Коридор уведет вас вниз и в один момент вы наткнетесь за каменные врата. Активируйте куб и открывайте их. Бегите по коридору и убивайте врагов (делать это не обязательно, но опыт лишним не бывает, да и враги тут не самые сильные). Двигаясь по коридору, вы попадете в пещеру. А в ней найдете заветную точку телепорта. 

Подходите к точке, активируйте ее — ваша цель выполнена. Теперь вы сможете в любой момент телепортироваться к этой подземной локации. А дальше перед вами откроются несколько путей — вы сможете дальше выполнять цепочку квестов «Очищение священной сакуры» или зачищать подземелье «Пустая лодка тысячи дверей». В обоих случаях вам придется убивать босса «Бесконечный механический массив», так что, подготовьтесь к нему. 

 
аватар
Так подозреваю что поток новых гайдов связан с недавней обновой в игрушке .