Статуи Семи Архонтов в Genshin Impact

Рассказываем о Статуях Семи Архонтов в Genshin Impact и повышении их уровня.

В Genshin Impact есть Статуи Семи Архонтов. С одной из них вы столкнетесь в самом начале игры и будете посещать их постоянно. Что они собой представляют и для чего нужны? Сейчас узнаете.

Статуи Семи Архонтов

Архонты — это местные божества. За каждым из них закреплен отдельный регион, посвященный конкретной стихии. Божествам установлены статуи. И хотя, судя по названию, они посвящены всем семерым Архонтам сразу, в каждом регионе они отвечают за разные стихии. На данный момент в игре есть только воздушный и земляной регион, а вместе с ним анемо статуи и гео статуи. 

После первого взаимодействия с любой статуей вы откроете часть региона на карте. Это работает примерно, как в случае с «вышками от Ubisoft», с которыми мы знакомы, например, о франшизе Assassin’s Creed. Далее активированная вышка будет служить указателем, при помощи которого вы сможете ориентироваться на местности.

Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Помимо топографических преимуществ Статуи Семи Архонтов хороши тем, что они восстанавливают здоровье (в разумных пределах, используя восстанавливающийся со временем запас ресурсов), повышают выносливость до максимума и меняют стихийные таланты персонажей. Так как в Genshin Impact пока есть лишь два региона, вы можете сделать своих героев воздушными или земляными. В будущем карта расширится и мы увидим воплощение всех семи стихий (а может и таинственной восьмой, о которой уже ходят слухи). 

Уровень статуй

Вы можете повышать уровни статуй Архонтов при помощи анемокулусов и геокулусов — редких ресурсов, разбросанных по всей карте. Как вы понимаете из названий, каждый ресурс подходит для статуй из разных регионов. Анемокулы нужны для анемо статуй, а геокулы — для гео статуй. Чтобы облегчить вам поиск этих ресурсов, мы сделали скриншот карты с пометками.

А что бы вам было еще проще и вы могли приближать карту, найдите ее по ссылке в нашем недавнем гайде (в самом низу), выберите в правом меню ресурс и пользуйтесь. 

Устраивая подношения статуям, вы будете повышать их уровень. Иногда этот процесс нужен для выполнения миссий. Например, чтобы завершить вторую главу, вас попросят повысить уровень статуи Архонта в Мондштадте до четвертого уровня. 

И тут же возникает вопрос — каков максимальный уровень статуи и сколько ресурсов нужно для его повышения. Итак, максимальный уровень — десятый. Что касается объема вложенных анемокул и геокул, вот вам удобная табличка:

Уровень статуи

Необходимое количество анемокул и геокул

Анемокулы

Геокулы

1

1

2

2

2

4

3

4

8

4

6

12

5

7

14

6

8

16

7

10

20

8

12

24

9

15

30

10

Максимальный уровень достигнут

Всего

65

130

То есть, подарив анемо статуе один анемокул, вы повысите ее до второго уровня. Подарив ей на девятом уровне пятнадцать анемокул — достигнете потолка. Так же и с гео статуями. После каждого левел-апа вы будете получать опыт для уровня общего аккаунта и приятные подарки в виде редких ресурсов. Плюс, запас внутренних элементов статуй увеличится и они смогут эффективнее вас лечить. Хотя, в случае с лечением лучше надеяться на хилеров — они всегда под рукой. 

Новый русскоязычный сервер Genshin Impact в Discord