Чемпионат IEM Katowice остался без арены из-за коронавируса.

Власти Катовице запретили проведение чемпионата мира IEM Katowice на арене Сподек, вмещающей более 11 тысяч зрителей.

С 28 февраля по 1 марта 2020 года в польском городе Катовице пройдет чемпионат мира по CS:GOIEM Katowice 2020. Групповые этапы начались еще в понедельник, а команды играли в небольших студийных помещениях. Финальная же часть должна была пройти в спортивно-концертном комплексе Сподек, вмещающем более 11 тысяч зрителей. 

Но вчера стало известно, что власти Катовице отозвали у организаторов турнира лицензию на проведение чемпионата в Сподек-арене, опасаясь возможной вспышки коронавируса. Свои опасения власти оправдали тем, что на чемпионат приехали фанаты со всей Европы. Организаторы, не имея другого выхода, пообещали вернуть всем деньги за билеты и перенесли плей-офф IEM Katowice с арены в студию. 

Тем временем, разгневанные фанаты, которые не только купили билеты, но и забронировали отели, потратили средства на перелеты и распланировали выходные, готовятся к митингу «За свободный IEM». Об этом стало известно из группы в Facebook, по информации которой к митингу присоединятся более полутора тысяч человек. Пока неизвестно, как этому отнесутся власти города.