Пошаговые тактические игры онлайн

Пользователи платформы RBK Games получают возможность играть в лучшие военно-тактические пошаговые стратегии. Здесь собраны разнообразные представители этого класса. Познакомимся с некоторыми из них и рассмотрим лучшие военные стратегии.

Генералы Второй Мировой

Звуки орудий давно отгремели, но мы помним подвиги дедов и никогда не забудем их заслуги в защите нашей Родины. Снято множество фильмов, а теперь создаются пошаговые военно-тактические онлайн-игры бесплатно. Перед нами проект, входящий в топ-пошаговых онлайн-игр.

Оказавшись в гуще событий, наш герой находит заброшенную военную базу и начинает свой путь к победе. Игровой процесс будет знаком геймерам:

  • Строим здания;
  • Нанимаем юнитов;
  • Делаем оружие;
  • Прокачиваем навыки.

Со всеми элементами развития уже сталкивались в других бесплатных топ-проектах. Главное отличие заключается в отсутствие автоматических боев. Каждое сражение реализуется на карте с уникальным ландшафтом. Многие сражения отражают реальные бои, происходящие во время войны.

В качестве военной силы используем танки, пехоту и артиллерию. Каждый тип войск обладает навыками, способными противостоять противоположному отряду. Тактика боя напоминает систему «камень, ножницы, бумага». Следует заранее продумывать, кого отправлять в сражение, не забывая улучшать юнитов, делая их сильными.

Dragon Knight

В топ-тактических игр мы поместим проект, освещающий мифические сражения. Фантазийные существа и божественные создания сражаются бок о бок. Здесь переплетены между собой легендарные истории о великих рыцарях, сражающихся с сильнейшими драконами и сказания о божествах, помогающих им в несметных боях.

Выбираем персонажа, за которого в дальнейшем отправляемся покорять этот мир и начинаем его развитие. Классическая система прокачки, придется по душе геймерам. Выполняем задания и сражаемся с монстрами, получаем опыт и добываем ценные артефакты. Сегодня лучше обратим больше внимания на систему боевой тактики.

С ростом уровня, открываются навыки. Их использование требует ярости – ресурса, накапливаемого во время боя. Чем мощнее умение, тем больше ярости оно  требует для активации. Панель для навыков включает в себя пять слотов, поэтому заранее определяемся с их выбором в конкретном бое. Грамотное распределение последовательности умений позволяет кардинально перевернуть ход боя и вырвать победу.

Demon Slayer

Этот проект нельзя не включить в список, входящий в лучшие пошаговые онлайн-игры бесплатно. Перед нами целый игровой мир, в котором продуманна каждая деталь и локация. Стратегия бесплатно предлагает заняться всем чем угодно на своих просторах. Прокачка героев, строительство поселений, убийство монстров, захват территорий и этот список можно продолжать бесконечно.

Динамичная прокачка героя практически за каждое задание выдает ценные награды. Бои выполнены в пошаговом режиме с возможностью подготовки к бою. Доступны зелья и предварительная расстановка отрядов. От позиции юнитов будет зависеть исход боя, заранее продумываем тактику, которая приведет к победе.